Как мы сможем доказать после смерти мамы, что мы-ее родные дочери?

• г. Казань

Нас у мамы двое-я и сестренка. Данные о маме в наших св-вах о рождении не совпадают с данными ее св-ва о рождении. Короче говоря, везде имеются какие-то искажения. Запрос в ЗАГС ничего не дал, т.к. мама жила в Узбекистане, и оттуда не пришел ответ на запрос.

Что нам делать? Как мы сможем доказать после смерти мамы, что мы-ее родные дочери? Можно ли что-нибудь сделать сейчас, пока мама жива?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В Вашем случае - об установлении факта родства.

в порядке особого производства все ошибки устраняются в суде.