Параллельное заключение договора оказания услуг при работе по вахтовому методу - подводные камни и важные моменты

• г. Альметьевск

Как лучше поступить - я работаю вахтовым методом на постоянной основе у работодателя. При этом я хочу параллельно заключить договор на оказание услуг с другим работодателем. Какие подводные камни меня могут ожидать? На что обращать внимание при заключении подобных договоров? Что должно быть обязательно прописано в нем? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В договоре должны быть четко прописаны ваши права и обязанности а также права и обязанности вашего заказчика И самое главное четко определить порядок расчетов за ваши услуги Тогда не будет никаких подводных камней

Самое главное - прописать перечень и характер услуг, который Вы будете оказывать. Это - предмет договора и его существенное условие. Подводных камней как таковых и нет, кроме, пожалуй, налогообложения в 13 %, который Вы самостоятельно должны будете задекларировать и оплатить (по трудовому договору все это делает работодатель). Кроме того, в отличие от трудового договора при выполнении работ по договору возмездного оказания услуг не делаются отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования и т.д.