Как получить свидетельство о расторжении брака гражданина Украины, проживающего в РФ, без поездки в Украину?

• г. Муром

Скажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я гражданка РФ,проживаю во Владимирской обл. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины (Кировоградской обл.) Он разведён,есть печать в паспорте, но он не брал свидетельство о расторжении брака. Как можно его получить не выезжая на Украину. Звонили в консульство, там нам отказали. Куда обращаться ещё?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте запрос в тот ЗАГС где ставили штамп в паспорт о выдаче св-во о расторжении брака и еще ему потребуется справка о том что он не состоит в браке на территории Украины, тоже можно взять в ЗАГСе.