Закрытие филиала вуза - переходить в другой вуз или остаться и учиться в Москве - правомерно ли это?

• г. Пермь

Филиал вуза в котором я прохожу обучения закрывается по желанию головного офиса (Москва), нам предлагают перейти в любой вуз города, но придется сдавать разницу в учебных планах, плюс стоимость обучения выше (я на последнем курсе заочного отделения, все сессии сданы, остались гос экзамены, практика и диплом). у меня есть желания остаться в этом же вузе, но перейти на учебу в Москву, то есть в головной вуз, но мне в этом отказывают. Вопрос насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

неправомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.