Уголовная ответственность за ДТП с причинением вреда здоровью - возможно ли привлечение мужа к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в ДТП. Осуществлял поворот налево и его решили обогнать с левой стороны и врезались в переднее колесо. При этом втором участником ДТП был нарушен скоростной режим. Второй участник ДТП пострадал (сломал плечевую кость). При этом пострадавший не был пристегнут. Могут ли привлечь моего мужа к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Если он не виноват в ДТП, то не смогут. Удачи.