Как избежать налога с продажи квартиры и сохранить право на налоговый вычет при покупке нового жилья?

• г. Санкт-Петербург

Только что получено свидетельство о собственности на квартиру. Купили за 2,3 млн руб. Хотим продавать. Как сделать, чтобы не платить налог с продажи квартиры? Сохранится ли у нас право получить в будущем налоговый вычет за эту или за квартиру, которую купим потом?

Ответы на вопрос (1):

Продажа собственности (недвижимости) которая у Вас менее 3-х лет после регистрации права возможна при условии , что сумма продажи по договору будет 1млн руб, если ваши покупатели пойдут на это то можно продавать и избежать уплаты налогов, а если будет указана сумма в договоре более 1 млн руб, то налог оплачивается с суммы превышающей 1 млн руб.