Как подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, если неизвестна прописка виновных лиц?

• г. Курск

Могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения если не знаю прописку виновных лиц? в полиции только сказали фио и год рождения виновных лиц. прописку отказываются называть. Правомерны ли их действия? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с материалом проверки - там при опросе виновных лиц в объяснении указываются данные, в том числе и место регистрации.

Если Вы с заявлением в полицию еще не обращались - напишите - это заявление и полиция обязана будет провести его проверку, в том числе путем опроса свидетелей, потерпевшей и лиц, которых Вы обвиняете.

Удачи Вам!