Как можно признать завещание недействительным?

• г. Москва

Ув. юристы! Как можно признать завещание недействительным? Что означает формулировка "не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими, заставили подписать, ввели в заблуждение " . Расшифруйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Не мог отдавать отчёт своим действиям - не понимал что делает. Ввели в заблуждение - обманули; заставили - см словарь русского языка.

Галина, речь идет о физическом либо психическом самочувствии лица, совершающего сделку. Так, такими обстоятельствами могут быть: совершение сделки во время гипертонического криза, стрессового состояния, сопряженного с психическими особенностями человека, отклонениями в психике и т.п. Наличие либо отсутствие таких обстоя\тельств удостоверяется обычно заключением судебной экспертизы.