Ребенок имеет Свидетельство о рождении, регистрации в Санкт-Петербурге нет.

• г. Санкт-Петербург

ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ЮР.ПОМОЩЬ!

У меня сын гр-н РФ, алкоголик, склонный к употреблению наркотиков. Женат на гр-ке Украины. Мес. тому назад у них родился ребенок. Ребенок имеет Свидетельство о рождении, регистрации в Санкт-Петербурге нет. Жена сына от постоянных издевательств и побоев хочет уехать на Украину. Сын, согласия на вывоз ребенка не дает. Может ли она без согласия отца вывести 1 мес. ребенка на Украину? Не будет ли у нее проблем на границе?!

Как это лучше сделать?

Спасибо, Валентин.

Ответы на вопрос (2):

проблемы могут быть. это надо либо через суд решать, либо подделывать разрешение.

Ничего подделывать не надо - для выезда в Украину не требуется никаких согласий.