Потеря пособия - сколько отказов от центра занятости допустимо и как часто предлагают варианты?

• г. Санкт-Петербург

Сколько раз можно отказаться от предложенных вариантов центра занятости и после этого потерять пособие? И как часто предлагают эти варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Инна!

Безработными не могут быть признаны граждане, отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера.

Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.