Встреча с бывшей женой закончилась полицией - что делать и как готовиться?

• г. Москва

Приехал к бывшей жене, по её приглашению, выпивали спиртное, закончилось тем, что очнулся в полиции, видел присутствовал экстесть, подписал протокол, что ругался нецензурной бранью - отпустили, в соц. сети бывшая супруга сообщила, что на меня есть заявление, позвонит участковый; буквально - ,,участковый сказал позвонит тебе, ничего тебе не будет, просто сильные ушибы,,; больше ничего не написала, около 10 лет назад меня судили по ст. 213 п.1 а за драку, с применением предмета в качестве оружия, приговор - 2 года условно + выплата потерпевшему ущерба.. к чему готовиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Примирение с потерпевшей и Вам НЕ ГРОЗИТ уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ.

Постарайтесь примириться с бывшей, тогда сможете прекратить дело за примирением с потерпевшей.

Из вопроса неясно, есть ли реально ушибы или нет.