Близких родственников в РФ у меня нет

• г. Усть-Каменогорск

У меня такая ситуация.

Я переезжаю на ПМЖ в РФ из Казахстана, в списке необходимых документов для получения гражданства по упрощённой форме имеется справка о том что я проживал в казахстане в период 1991 и 1997 годов, но местный паспортный стол отказывается предоставить данные справки, и ссылается на то, что эта информация присутствует в моём дипломе - обучение в техникуме 1989-1993 г, и диплом института 1995-1998 г. Также имеется военный билет, с отметками сроков службы и прочими отметками

Близких родственников в РФ у меня нет

Действительно ли данные дипломы и военный билет, будут достаточны для подтверждения факта прорживания в РК или обязательным условием должны быть справки из паспортного стола?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справку можете взять в органах полиции (юстиции?), брать в ЖЭКах я бы не советовал. Остальные документы не могут подтверждать постоянное проживание.

Постоянно вижу такие справки, хотя в некоторых местах жалуются что дают их в РК неохотно.