Год уже, как задерживают выплату отпускных...

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

поищете в интернете образцы подобных заявлений или обратитесь к юристу лично, он вам поможет составить необходимые документы

Пока не выплатят отпускные можете в отпуск не идти.

Добрый день. Получите у работодателя справку о задолженности по выплате отпускных (начисленных, но не выплаченных суммах) и обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании суммы задолженности в принудительном порядке. Также можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру через интернет приемную.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.