Методика подачи иска в ответ на затопление со стороны соседей сверху с отказом ТСЖ в ответственности и поддержке управляющего

• г. Волжский

На кого целесообразно подать иск? Ситуация такая. Меня затопили соседи сверху, в день самого затопления в квартире никто не присутствовал, когда приехали застали мокрый потек на потолке, стене и на полах паркет набух. В этот же день заявила в устной форме в ТСЖ о затопе, сходила к соседям на верх, они сказали, что у них все исправно и утечки воды не было. Сотрудники Тсж пришли, осмотрели мою квартиру и сказали, что будут устанавливать причину затора, в течении двух месяцев я ходила в Тсж за актом о затопе, а мне говорили, причину еще не установили, управляющего нет и т. Д. А когда наконец акт оказался в моих руках, то в нем было, что сухие пятна от потеков на стене, потолке и поле не относятся к затопу. А управляющий заявил, что я сама налила воду и хочу таким образом нажиться? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо делать Вам самим независимую экспертизу причиненного ущерба, фото, и обращаться в суд к ТСЖ о возмещении ущерба.

обратитесь в независимую оценку (экспертизу), только придется за нее заплатить порядка 3-4 тыс. руб. Но если будет установлено, что причиной ущерба является затопление, вы эти расходы можете включить в иск.

Уже ничего не сделаете. Вы поняли, что Вам требуется помощь юриста, слишком поздно. Акт о затоплении, с указанием на отсутствие по факту самого затопления в совокупности с причиной затопления (которую наверняка уже устранили) оспорить будет невозможно. Так что на вопрос "что делать" - делайте выводы. В следующий раз, попав в сложную ситуацию, сразу ищите адвоката, либо должен быть проверенный адвокат, к которому Вы постоянно обращаетесь. Сейчас момент упущен.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.