Нарушение трудовых прав - требую выплаты заработной платы, неиспользованного отпуска и компенсации за закрытие магазина

• г. Гусиноозерск

Мы с коллегой проработали в магазине 4 месяца. На мои требования заключить трудовой договор, руководство отмалчивались. Недавно в одночасье, без предупреждения, произвели закрытие магазина. Расчет с нами не был произведен. Хочу подавать в прокуратуру с требованием выплаты заработной платы + неиспользованный отпуск + компенсация за закрытие.

Ответы на вопрос (3):

одновременно можете подать жалобу в трудовую инспекцию и в суд иск

Свидетельские показания нужно собрать?

желательно, это подкрепит ваши доводы о нарушенных правах