Возможность передачи доли в строящейся квартире при возникновении долгов - нужно ли согласие супруги?

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем с мужем квартиру в строящемся доме в равных долях. Муж увлекся игрой в автоматы, на фоне этого у него возникли огромные долги. Мог ли он без моего согласия передать свою долю кому либо, или переоформить ее при получении права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Передать или переоформить мог долю муж мог, однако данная сделка, совершённая без Вашего согласия, по Вашему иску будет признанна судом недействительной. Кроме того, для купли-продажи недвижимости, покупатель должен потребовать от мужа нотариальное письмо с Вашим одобрением сделки.