Как получить черную зарплату при увольнении, если официальная зарплата составляет 8000 рублей, а фактическая была 22000 рублей?

• г. Оренбург

Как мне получить черную зарплату при увольнении если официальная у меня зарплата 8000 рублей. А так зарплата была больше 22000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….