Свекровь перед смертью оставила 6000 рублей в Сбербанке, но один из сыновей не получил их по наследству

• г. Омск

Свекровь, еще при жизни, рассказала, что после её смерти в сбербанке нужно будут получить 6000 руб. Умерла она в июле 2014 г, я обратилась в Сбербанк, работники ответили, что по истечении 6 мес. с документами на наследство и свидетельством о смерти должен прийти в банк один из сыновей, для получения 6 тыс. руб. Обратился младший сын, но в пособии ему отказали. На день смерти свекрови, её вклады были закрыты.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Анатольевна, отказ правомерен, так как открытых счетах на день смерти свекрови не было.