Возможно ли отозвать заявление на увольнение по соглашению сторон без самого соглашения и изменить дату?

• г. Набережные Челны

Я написала заявлени на увольнение по соглашению сторон, вчерашним числом, без самого соглашения. Приказ на увольнение не подписывала трудовую не выдали. Могу ли я отозвать заявление по согл. Сторон и написать по собственному? Может ли дата являться основанием для отзыва?

Ответы на вопрос (1):

по соглашению сторон и по собственному это почти одно и то же ! То есть, вы захотели уволиться написали заявление по собственному, работодатель не возражает и подписывает ваше заявление, это и есть по соглашению сторон и по собственному желанию....

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написала заявление на увольнение по согл. Сторон, приказ не подписывала соглашения тоже. Уволить писала сегодняшним числом. Как мне отозвать заявление.

Могу ли я отозвать заявление об увольнении по соглашении сторон. Приказ не подписывал, какого-либо соглашения тоже. Срок увольнения обозначен завтрашним числом.

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

В приказе об увольнении по соглашению сторон указано... основание - соглашение... Я никакого заявления об увольнении не писал, соглашения никакого не видел и не подписывал, с приказом об увольнении в день увольнения ознакомили под роспись, расчетные - получил, трудовую в день увольнения на руки не получил.

Работодатель попросил меня написать заявление в свободной форме об увольнении по соглашению сторон с 12.07.21 без объяснения причин. Само соглашение я ещё не видела и не подписывала. Могу ли я в этот самый день подать заявление об отзыве написанного мной заявления об увольнении? Пойдёт ли на встречу работодатель или ему будет достаточно моего заявления об увольнении для основания расторгнуть со мной договор без самого соглашения? На что ссылаться, чтобы доказать, что мои требования правомерны?

Прошу обратить внимание на то, что статья 78 тк рф никак не регулирует возможность отзыва заявления об увольнении по соглашению сторон. А статья 80 ч 4 тк рф позволяет сделать это, но только при условии если работником было написано заявление об увольнении по собственному желанию, а не по соглашению сторон.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

На предприятии идет сокращение. Работникам было предложено написать заявления на увольнение по соглашению сторон. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон с 30 октября. С 29 октября ушла на больничный лист. Должны ли мне оплатить его. Соглашения я не подписывала. Заявление подписанное директором на увольнения я тоже не видела.

Имеет ли право начальник издавать приказ на увольнение тем же числом которым написано заявление по собственному желанию. Срок отзыва заявления 14 дней. На увольнение написано 22.08.17 г. на отзыв 24.08.17 г. В заявлении не указано с какого числа меня уволить. Ни каких соглашений по увольнению не обсуждалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение