Привлеченный в суд и задолженность - как приостановить начисление просрочек и защититься от судебных приставов

• г. Сретенск

Бывший зять взял кредит в ОТП банке в мае 2010 года. В июле 2010 его осудили и посадили на 8 лет. Банк передал его данные в ООО Кредитэкспресс Финанс. Те прислали бумагу на задолженность в сумме 80000 тысяч. Как приостановить начисление просрочек. Также жена в 2009 году прописала его в частном доме, чтоб можно было иметь прописку. Сам бывший зять с Дагестана. Кредиторы пугают судебными приставами, сказали, что по зятю передали документы в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответственность за кредит несет только заемщик. Вы не вправе оплачивать кредит своего бывшего зятя.