Что должна включать уборка лестничных площадок - мытье и подметание под ковриками или вокруг них?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, должна ли уборщица подъездов мыть и подметать лестничные площадки целиком или она имеет право мыть и подметать их, не трогая придверные коврики и омывать и обметать их вокруг, оставляя грязь под ними, а то и заметая весь мусор с площадки под коврик? Где-нибудь прописано, что под придверными ковриками не моется и не подметается при уборке подъезда? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! мытье подъезда должно осуществляться целиком.