Как безопасно арендовать квартиру при использовании доверенности у собственника, находящегося в другом месте - проверка и последующие действия

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь арендовать квартиру, но собственник находится далеко, у его сестры есть доверенность на подобные сделки. Как мне обезопасить себя чтобы не нарваться на мошенников? Что нужно еще проверить? И что делать когда закончиться срок доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратите внимание на доверенность какими правами по ней наделена сестра.

А какие должны быть права? И что делать когда закончиться срок доверенности?

Договор аренды может быть заключен на срок, не превышающий полномочия по доверенности. В доверенности должно быть указано, что имеет право заключать договор аренды (договор найма) по данному объекту недвижимости с правом получения денег или нет