Процесс наследования квартиры после смерти дочери - права и необходимая документация при проживании в ЯНАО и нахождении квартиры в Ставропольском крае

• г. Ноябрьск

У меня умерла дочь, имевшая в собственности квартиру. Я - мать и еще у меня есть сын. Кто является наследником и какие документы нужны, чтобы вступить в наследство? Мы живем в ЯНАО, а квартира в Ставропольском крае. Дочь прописана была в ЯНАО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В наследство по закону вступят наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.