Неплатеж за капитальный ремонт общедомового имущества - правомерность и последствия

• г. Уфа

Я не оплачиваю за кап. ремонт общ. имущества. Т.е. если я не оплатила с самого начала, я не заключила договор с региональным оператором РБ. Недавно мне прислали письмо, что направят в суд по неуплате. По республиканской программе кап. ремонта РБ в моем доме по ул. Дагестанской г. Уфы кап. ремонт начнут проводить только в 2029 г. Правомерно ли это? Что мне делать: заплатить или дождаться суда.

Ответы на вопрос (1):

Смотря, с какими требованиями оператор обратится в суд - с иском о понуждении к заключению договора или о взыскании. Пока не платите.