Могу ли я и моя дочь претендовать на эту вторую квартиру, и как это сделать?

• г. Москва

Я замужем, у нас дочь. От первого брака у мужа дочь 20 лет. Ей и ее матери он оставил свою квартиру и живет у меня. У мужа есть вторая квартира, в кот. проживают его бабушка и мать. Она приватизирована на них, но сын (т.е. мой муж) единственный наследник. Могу ли я и моя дочь претендовать на эту вторую квартиру, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа необходимо больше информации - кто собственник квартир, на каком основании он их приобрел, кто и когда был в них зарегистрирован.