У меня нет пока такой возможности выплачивать ему деньгами, да я и не думаю, что он прав в своих требованиях.

• г. Серпухов

Могу ли я в случае развода и раздела имущества отказаться выплачивать в денежном эквиваленте супругу его половину от стоимости имущества? Дело в том, что он требует с меня не мебель, а деньи за нее! У меня нет пока такой возможности выплачивать ему деньгами, да я и не думаю, что он прав в своих требованиях. Буду вам очень благодарна за подробный ответ! Интересует только имущество, т.к. квартира куплена до брака, и является моей собственностью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

совместное имущество делится в натуре. Если оно Вашему мужу не нужно, пусть не берет. Доплата производится в случае, когда разделить в натуре невозможно, причем выплачиватеся разница в стоимости3 долей при разделе. Например, у Вас есть тарелка за 100 рублей и машина стиральная за 1000 рублей. Тот, кому достается машина стиральная доплачивает второму 4950 руб