Отказ от медицинского освидетельствования после прохождения теста на алкоголь у несовершеннолетнего - правовые последствия и возможность прохождения освидетельствования

• г. Моршанск

Сын 10.04.2015 в 3-30 при двух понятых прошел освидетельствование на алкоголь (результат 0,000), но отказался проехать с сотрудниками на мед. освидетельствование. Подписав отказ, осознал, что грозит штраф и лишение прав до 2 лет, просил их проехать и пройти мед. освид-ние, но сотрудники отказали. Вернули права и вручили протокол. Может ли сын самостоятельно пройти мед. освид-ние и будет ли учитываться результат в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если есть отказ от мед. освид. мировой суд 99 процентов лишит прав и штраф