Ситуация с исковым заявлением по ЖКХ - отмена постановления суда и оплата гос. пошлины

• г. Воркута

Подскожите пожалуста. Ситуация такая. ЕРЦ подал в суд исковое заевление по жкх. Суд удовлетворил иск. Мною было подон протест на постановление. Суд отменил постановление. А теперь пришла бумага на выплоту гос. пошлину. В даном случии должен я оплотить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить госпошлину, а после можете обратиться в суд. рассматривающий дело в первой инстанции о взыскании судебных издержек с проигравшей стороны