Имею ли я право не писать эти заявления и как мне поступить в данной ситуации?

• г. Уссурийск

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком из ООО"А" (магазин). Вчера мне позвонил бухгалтер и сообщил, что ООО "А" ликвидируется и переходит в ООО "Б". И мне необходимо написать заявление об увольнении из ООО "А" по-собственному желанию и заявление о приеме на работу в ООО "Б". При этом размер моего пособия снизится с 5000 рублей до 4000. Имею ли я право не писать эти заявления и как мне поступить в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса следует, что ООО "А" не ликвидируется, а реорганизуется. Поэтому вам не следует писать никаких заявлений. Работодатель обязан без Вашего заявления внести соответствующие записи в трудовую книжку, что никаким образом не должно повлиять на размер получаемого Вами пособия