Право на премию при увольнении - выплачивается ли ее за фактически отработанное время

• г. Москва

Являюсь государственным гражданским служащим, подала заявление на увольнение по собственному желанию. Каждый месяц 15 числа сотрудникам выплачивают премию за предыдущий месяц. Отработала с 1 по 27 октября. Положена ли мне при увольнении премия за фактически отработанное время?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, порядок выплаты премий регулируется локальным нормативным актом, поэтому ответ на Ваш вопрос надо искать там.

В целом премия - это выплата стимулирующего характера, которую работодатель ВПРАВЕ выплачивать.