Право бывшего мужа на опеку и общение с ребенком и порядок установления контакта в случае ненормированного графика работы.

• г. Ставрополь

Хотела бы узнать может ли бывший муж забрать ребенка к себе (через суд), если он сам дальнобойщик, живет с родителями (инвалиды оба, его отец тоже дальнобойщик). И еще вопрос: какой можно сделать порядок общения с ребенком, если у отца такая ненормированная работа?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

При таких обстоятельствах и характере работы, вряд ли. Необходимо определить место жительства ребенка с Вами, а бывшему супругу установить порядок общения с ребенком. Если соглашением бывших супругов это не получается сделать, то это делается через суд.

С уважением,

вы напишите в исковом заявлении, какие условия Вас устраивают, может быть общение раз в две недели, в Вашем присутствии, и т.д. в суде ваш бывший супруг представит условия. а далее на усмотрение суда с учетом ваших пожеланий. исковое заявление необходимо составить юридически грамотно.