Право наследования дочери в жилом загородном доме, построенном на средства от второго брака

• г. Москва

Имеет ли дочь право на обязательную долю в наследстве отца на часть жилого загородного дома, построенного в период брака отца с его второй супругой при условии, что дом построен на средства сына от второго брака?

Ответы на вопрос (1):

Если по документам дом является собственностью отца, то не только обязательную долю имеет, но и является наследником 1-й очереди.

Остальное - "дом построен на средства сына от второго брака" - тема для отдельного разбирательства.