Как нужно поступить, чтобы после развода мы с сыном не остались без жилья?

• г. Чкалово

Не могли бы ва подсказать ответ на следующий вопрос: квартира в которой мы сейчас проживаем, принадлежит мужу по договору дарения. Заключен он после нашей свадьбы. Проживаем мы втроем: муж, сын и я. Подскажите, пожалуйста, в случае развода какие права на эту квартиру буду иметь я и наш сын? Что дает нам прописка на данной жилплощади? Как нужно поступить, чтобы после развода мы с сыном не остались без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Николетта.

СК РФ, статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То что вы зарегистрированы по данному адресу, дает вам право проживать в данной квартире после развода с супругом.