Как оформить квартиру с расхождением площадей в договоре и кадастровом паспорте и продать ее?

• г. Смоленск

Ситуация следующая. На руках есть только Договор на долевое участие в строительстве жилья 1999 г. На нем стоит штамп БТИ с номером инвентарного дела. Квартира указанная в договоре стоит на кадастровом учете, но площади в договоре и кадастровом паспорте расходятся. Также в договоре указана площадь с учетом лоджии. Что нужно сделать чтобы оформить ее в собственность и продать квартиру? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

после 31.01.98 должно быть свидетельство, соответственно подать документы в Росреестр на регистрацию права.