Вопросы наследования и собственности у недееспособных лиц

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста наследует ли опекун всю собственность опекуемого (после смерти). Кто ещё может претендовать на собственность недееспособного человека?

Ответы на вопрос (1):

После смерти опекаемого, его собственность наследую его наследники.

Опекуны наследниками не являются, если только он не является наследником по закону (родственником).

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.