Влияет ли безвестное пропажа бывшего мужа на возможность получения пособия на детей и продажу общего жилья?

• г. Воронеж

Если бывшего мужа объявили без вести пропавшим, буду ли я получать пособие на детей (их 3) и смогу ли без его согласия продать дом (я собственница, но жилье приобреталось в браке 0

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете продать дом (оформив наследство)и получить пособие на детей.

Вы имеете право получать пенсию по потере кормильца. На дом необходимо вступить в наследство.