Какие основания для увольнения воспитателя

• г. Лангепас

Какие основания должны быть для такого увольнения? Работаю воспитателем.

Ответы на вопрос (2):

Испытательный срок прописан в договоре, поэтому, если работник прошел испытательный срок, то его увольняют после завершения такового.

Уважаемая Наталья Валентиновна г. Лангепас !

Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив об этом в письменной форме не позднее чем за ТРИ дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2015г