Возможно ли получить компенсацию за непопадание ребенка в детский сад и выбор платного варианта?

• г. Казань

Ребёнку 1,6 в детский сад не попадаем в этом году. Хотела отдать в платный детский сад. Скажите, а положены ли какие нибудь компенсации возврат суммы если мы будем ходить в коммерческий садик?

Ответы на вопрос (1):

Положены, но не более той суммы, которая предусматривает оплату в государственном детском саду. Возможно, местные органы власти предусмотрели какие-то выплаты в подобных ситуациях. Но это нужно узнавать у себя на месте у них же.