Как банк Ренесанс повысил кредитный лимит на карту кукуруза без нашего согласия и как нам действовать?

• г. Магнитогорск

Оформили карту кукуруза от банка Ренесанс на 30 000 рублей. Платили без просрочек. Сейчас на карте 14 000 рублей. Хотели закрыть карту заплатив 16 000 рублей, но в банке объяснили, что кредитный лимит увеличен до 35 000 и нам нужно платить 21 000 рублей. На каком основании банк увеличил кредитный лимит - мы заявление не писали об увеличении и что делать?

Ответы на вопрос (1):

если считаете, что ваши права нарушены, обратитесь к банку с иском об уменьшении суммы выплаты по погашению кредита