Как правильно расторгнуть брак, если дети взрослые, муж в другом городе, и секретарь суда рекомендует нанять адвоката?

• г. Краснодар

Вопрос: хочу расторгнуть брак, дети взрослые совершеннолетние, муж уехал в другой город а в нашей станице сказали развод предстоит через суд, пошла в суд секретарь сказал что обязательно надо нанимать адвоката. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обойтись и без адвоката. Иск Вам придется подать по месту жительства ответчика, Вашего супруга.

Если справитесь самостоятельно, можно без адвоката, в суде небось своего, "проверенного" порекомендовали?)))