Возможно ли стать в очередь на улучшение жилищных условий для семьи из пяти человек, проживающей в квартире социального найма?

• г. Курск

Сможем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! Я, брат, его ребенок 14 лет и родители (всего 5 человек) прописаны и проживаем в квартире площадью 48,10 кв.м.. Квартира социального найма. В собственности более ни у кого жилья нет. Сможем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Данный вопрос решается на местном уровне . Если комиссия признает вас нуждающимся , в каждом регионе свои основания для этого, то сможете встать на учет

Здравствуйте!

Да, Вы подходите под требования ст.51 ЖК РФ - обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья г.Курска. г.Курск, ул.Радищева д.4

Удачи Вам!