Возможно ли стать в очередь на улучшение жилищных условий для семьи из пяти человек, проживающей в квартире социального найма?

• г. Курск

Сможем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! Я, брат, его ребенок 14 лет и родители (всего 5 человек) прописаны и проживаем в квартире площадью 48,10 кв.м.. Квартира социального найма. В собственности более ни у кого жилья нет. Сможем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Данный вопрос решается на местном уровне . Если комиссия признает вас нуждающимся , в каждом регионе свои основания для этого, то сможете встать на учет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, Вы подходите под требования ст.51 ЖК РФ - обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья г.Курска. г.Курск, ул.Радищева д.4

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Мы молодая семья. Проживаем в квартире с родителями. Всего в квартире прописано 7 человек, но на самом деле проживает 9 человек Можно сказать проживает 3 семьи: Родители с братом, Старший брат с женой и сыном, Я с мужем и ребенком. Квартира не приватизирована. Общая площадь квартиры-112 кв. м. из них жилая-56 кв.. Хотим стать в очередь по улучшению жилищных условий.

Всего в ней прописаны 5 человек (в том числе я с женой). При этом брат прописался из Подмосковья (из 3 хкомнатной квартиры, где не было дефицита жилья), тем самым ухудшив жилищные условия. Сможем ли мы с женой встать в очередь на улучшение жилищных условий в случае рождения ребенка, если еще не прошло 5 лет после ухудшения жилищных условий?

Спасибо.

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Я, муж и несовершенолетний ребенок проживаем в квартире площадью 20 кв. м. Квартира в собственности на мужа, я и ребёнок прописаны в квартире. Можем ли мы претендовать на квартиру, большей площади? Встать в очередь на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в трехкомнатной квартире площадью 59,5 кв. м. прописаны 9 человек из них один маленький ребенок, квартира приватизированна на 5 человек. Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

В квартире прописаны 4 человека: 2 брата, отец и мать. Отец и мать разведены. Брат женат, имеет ребенка. Второй сын является инвалидом третьей группы по общему заболеванию (Рассеянный склероз), тоже женат. Вся эта вакханалия проживает в 3 комнатной квартире, условия вроде бы и не плохие, общая площадь квартиры 78 м. Вопрос, возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий? Речь идёт о квартире социального найма. Заранее Спасибо! Санкт - Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение