Могу ли я потребовать у председателя дома, чтобы я получал квитки на свое имя и оплачивал только свою часть?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я живу и прописан в кооперативной квартире с братом, мамой и бабушкой. Мама-мобственник. Они не платят за квартиру, хотя я им отдаю половину кварплаты. Меня не устраивает, что те деньги, которые я им даю за квартиру, они тратят на себя. Сейчас за квартиру огромный долг. Могу ли я потребовать у председателя дома, чтобы я получал квитки на свое имя и оплачивал только свою часть?

Решает ли это какую то роль или нет, собственник ведь мама? НЕ хочу чтобы меня выселели за неуплату..

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если собственник мама, то она Вас может выселить в любое время оплачиваете Вы или нет коммунальные платежи. В свою очередь мать никто вселить не может, даже за коммунальные долги, тем более если это ее единственное жилье. Законом предусмотрено выселение в таких случаях с муниципальных квартир.