Как переоформить гараж, принадлежавший бабушке и мужчине не состоявшим в браке?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка жила с мужчиной 20 лет, но отношения не были узаконены. Они уже давно умерли. Есть имущество которым они владели это гараж. Но оформлен гараж на этого мужчину, а пользовались все время мы этим гаражом! Но нам не дают теперь пользоваться гаражом, т. к. это не наше имущество. Как можно его переоформить? Со стороны мужчины наследник не подавал на наследство! Прошло уже более 10 лет со смерти бабушки и мужчины! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск в суд о признании права собственности по приобретательной давности, но нужен срок не менее 15 лет.