Установка общедомовых счетчиков на воду в многоквартирном доме - Что делать, если у одного из проживающих нет прописки?

• г. Коломна

Дом многоквартирный, кооперативный. Установили общедомовые счетчики на горячую и холодную воду.

В квартире проживаем вчетвером, но один из нас не прописан, т.к. имеет регистрацию в другом месте. Мы в квартире счетчике не устанавливали, т.к. планируем в течение полугода переехать в другое место жительства и, соответственно зарегистрироваться. Нас уведомили письменно под роспись, что расчет за квартиру будет производиться из расчета ЧЕТЫРЁХ человек. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если вы проживаете и пользуетесь коммунальными услугами. Зарегистрируйтесь временно, и с вас снимут ком.услуги по месту прописки при предоставлении документов.