Претензии к жилой площади и возможность выписки - права моего сына в квартире

• г. Москва

Мой сын, ему 6 лет, прописан у бывшего мужа, собственником квартиры является его мать (бабушка моего ребенка) . Бывший муж (инвалид 2-й группы) только прописан и в приватизацию не включен. По завещанию бабушка планирует передать квартиру своему второму сыну. Может ли мой сын претендовать на жил. площадь в будущем и могут ли его выписать из квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Сын инвалид 2й группы при наличии завещания будет являться наследником обязательной доли.