Нарушение правил дорожного движения - Установка штрафа за отсутствие тахографа и глушителя в газели, которая перевозит сотрудников. Правомерны ли действия ДПС?

• г. Тула

У нас на предприятии, газель возит своих сотрудников (12 мест) 14.02.2015 выписали штраф. За не установленный тахограф и гланасс. Газель проехала на тот момент от предприятия до города Плавска, что составило в общем 73 км.правомерны ли действия сотрудников ДПС. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но перечисленные Вами обстоятельства - не влекут прекращения или освобождения от обязанности установки тахографа.