Бывший муж может подать на судебные издержки представителя, не заявленного в иске

• г. Петропавловск-Камчатский

На суде было достигнуто мировое соглашени е. Может ли теперь бывший муж подать на судебные издержки своего представителя, который в иске заявлен не был?

Ответы на вопрос (1):

При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса (ч.2 ст.101 ГПК РФ),

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Представителя в иске могут и не заявлять, если он не обращается сам с иском в интересах истца.Но оказывать правовую помощь, составлять исковое заявление и т.д. он может.

Если при заключении мирового соглашения по этому вопросу не решили, то решение вопроса о распределении судебных издержек будет решаться в общем порядке.