Возможность сына-студента, гражданина Республики Казахстан, подать иск в суд и обратиться в общество защиты прав потребителей, рассматривается

• г. Усть-Каменогорск

Вопрос такой: сын-студент, проживает в г. Новосибирск, является гражданином Республики Казахстан. Может ли он подать иск в суд, обратиться в общество защиты прав потребителей?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может,право на обращение в суд РФ,никак не зависит ни от гражданства,ни от "резиденства" лица