Как запретить соседнему участку осуществлять проезд через мой земельный участок?

• г. Сочи

У меня в собственности земельный участок. Со стороны задней части моего земельного участка, собственник соседнего участка осуществляет проезд к своему участку, хотя есть другой проезд. Как я могу ему это запретить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите чего адрес досудебную претензию, в которой уведомите соседа, что не желаете чтобы он пользовался вашим участком в своих целях в противном случа будите вынуждены обратиться в суд с иском в порядке ст 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

И взыскания с него судебных расходов.