Оформление опеки на 21-летнюю инвалидку 1 группы - возможность постановки на очередь на квартиру и места обращения

• г. Екатеринбург

Я оформила опеку на инвалида 1 группы, признанной судом недееспособной, девочке 21 год. Скажите, пожалуйста, могу ли я поставить её на очередь на квартиру и куда можно обратиться. Она является сиротой-отказная, проживала в доме-интернате, себя не обслуживает.

Ответы на вопрос (1):

в органы опеки обратитесь там подскажут если ваша жилплощадь менее учетной нормы, то поставят на очередь как инвалида.